您当前的位置:城视网 > 娱乐频道 > 娱乐资讯 > 正文

姚立迎、刘学智任中卫市副市长 刘仲虎不再担任[图/简历]

发布时间:2014-09-27 03:13:33 来源: 湖北招生考试网     

  人民网北京8月6日电 (唐嘉艺)据中卫市政府网消息,8月4日,中卫市三届人大常委会第四次会议通过一批人事任免事项。其中,会议决定任命姚立迎、刘学智为中卫市人民政府副市长,决定免去刘仲虎的中卫市人民政府副市长职务。

  据人民网地方领导资料库显示,姚立迎此前担任民进中央参政议政部副部长,刘学智此前担任中卫市发展和改革委员会党组书记、主任。

  任免名单如下:

  决定任命:

  姚立迎为中卫市人民政府副市长;

  刘学智为中卫市人民政府副市长;

  王学军为中卫市发展和改革委员会主任;

  马如兴为中卫市工业和信息化局局长;

  李诚为中卫市科学技术局局长;

  张学文为中卫市文化体育广播电视局局长;

  杨宏伟为中卫市规划管理局局长;

  马振林为中卫市商务和经济合作局局长。

  决定免去:

  刘仲虎的中卫市人民政府副市长职务;

  刘学智的中卫市发展和改革委员会主任职务;

  李诚的中卫市工业和信息化局局长职务;

  马如兴的中卫市科学技术局局长职务;

  王学军的中卫市文化体育广播电视局局长职务;

  苏涛的中卫市规划管理局局长职务;

  张学文的中卫市商务和经济合作局局长职务。

  任命:

  杨莉为中卫市人民检察院检察委员会委员;

  张月玲为中卫市人民检察院检察委员会委员;

  王萍为中卫市人民检察院检察员;

  王志华为中卫市人民检察院检察员;

  马秀梅为中卫市人民检察院检察员;

  方建于为中卫市人民检察院检察员。

  免去:

  王惠的中卫市沙坡头区人民检察院检察员职务。

  姚立迎

  姚立迎,男,汉族,1973年10月出生,籍贯北京大兴,1994年6月入党,1997年7月参加工作,硕士研究生。

  1993.09—1997.07 首都师范大学历史系历史教育专业学习;

  1997.07—2000.09 首都师范大学团委干部;

  2000.09—2002.03 首都师范大学团委副书记(正科级);

  2002.03—2005.06 首都师范大学团委副书记(副处级);

  2005.06—2006.12 首都师范大学团委书记(副处级);

  2006.12—2010.12 首都师范大学学生工作部部长(正处级)(其间:2002.09—2007.12首都师范大学历史系中国近现代史专业在职硕士研究生学习);

  2010.12—2011.03 首都师范大学学生工作部部长、宣传部部长(正处级);

  2011.03—2012.08 民进中央参政议政部综合处处长;

  2012.08—2013.07 民进中央参政议政部副部长;

  2013.07—2013.08 民进中央参政议政部副部长,挂职任中卫市政府党组成员;

  2013.08 民进中央参政议政部副部长,挂职任中卫市政府党组成员、副市长。

  (人民网资料 截至2013年8月)

  刘学智

  刘学智,男,汉族,1969年5月出生,籍贯宁夏海原,1994年8月入党,1990年8月参加工作,中央党校研究生。

  1988.09—1990.07 合肥物价学校学习;

  1990.07—1993.10 海原县物价局工作;

  1993.10—1996.10 海原县计委工作;

  1996.10—1997.12 海原县政府办公室工作;

  1997.12—1998.06 海原县政府办公室副科级秘书(1998.06宁夏大学经贸文秘大专自考毕业);

  1998.06—2000.01 海原县政府办公室副主任;

  2000.01—2002.03 共青团海原县委书记(其间:2001.05—2001.11受团中央委派在福建省莆田市挂职任黄石镇党委副书记);

  2002.03—2003.02 海原县发展计划与经济贸易局局长;

  2003.02—2004.09 海原县发展计划与经济贸易局局长、项目信息办公室主任(其间:2004.06宁夏大学秘书学本科自考毕业);

  2004.09—2006.07 中卫市经济委员会副主任;

  (2003.10—2005.10西南师范大学政治经济学研究生课程班毕业);

  2006.07—2007.04 中卫市发展和改革委员会副主任;

  2007.04—2009.08 中卫市发展和改革委员会副主任、沙坡头机场筹建处主任(正处级);

  2009.08—2010.03 中卫市发展和改革委员会副主任(正处级);

  2010.03—2010.07 中卫市发展和改革委员会主任;

  2010.07—2013.07 中卫市发展和改革委员会党组书记、主任;

  (2009.09—2012.12中央党校在职研究生班经济管理专业学习);

  2013.07—2013.08 中卫市政府党组成员、市发展和改革委员会主任;

  2013.08 中卫市政府党组成员、副市长。

  (人民网资料 截至2013年8月)

  


相关阅读市人  副主任  改革委员会  副书记  汉族  
热门推荐
返回顶部